Hallo Tischtennisfreunde
willkommen auf den Internetseiten des Tischtennis Bezirk Ludwigsburg

(Stand 13.10.19)

Rahmenterminplan 19/20 
Terminplan 19/20

FACEBOOK

Vereinsanschriften 

Funktionäre
 
Hallenübersicht
 

Wettspielordnung

Stichtagsübersicht  

Bezirksmeisterschaften Jugend 2019 NEU
(12./13.10.19 in Besigheim)
Ergebnisse / Platzierungen

Einladung / Meldeliste / Titelblatt / Anschreiben / Auslosung

AKTUELL - Ausrichter gesucht - AKTUELL

Online-System "click-TT"
Aktuelle Infos zu click-TT jeweils auf der Verbands-Homepage



CLICK-TT ist für Mannschaftsmeldungen, Terminwünsche, Mannschaftsaufstellungen,
Spielergebnisse und Einzelergebnisse auch im Bezirk Ludwigsburg verpflichtend

Bitte beachten:
Eingabe der Spielergebnisse jeweils bis Sonntag, 20.00 Uhr  (Verband 10.00 Uhr !!!)
Eingabe der Einzelergebnisse jeweils bis Montag, 24.00 Uhr

Spiele/Einzelergebnisse von Mo-Fr bis 24.00 Uhr des Folgetages


Flyer-Spieltag

Pokal

Aktive

Bezirkstag 2019
(22.Juni in Mühlacker) 

Jugendspielbetrieb

Ranglisten
Bezirksmeisterschaften
Sonstiges / Impressum
Gästebuch

Rangliste SWP II Quali Jugend  
(29.9.19 in Eberdingen)
Ergebnisse / Platzierungen / SWP II Teilnehmer


Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 
(14./15.9.19 in Hemmingen)


Endrangliste Herren/Damen
(19.5.19 in Steinheim)


Pokalfinaltag 2019

(18.5.19 in Eberdingen)

Endrangliste Jugend

(17.3.19 in Heimsheim)
Ergebnisse Qualifizierte Spieler

Rangliste Jungen/Mädchen U18
(24.2.19 in Ditzingen)
Ergebnisse 


Rangliste Jungen/Mädchen U15/U11 
(17.2.19 in Steinheim)
Ergebnisse / Qualifizierte Spieler / Teilnehmer SWP1

Rangliste Jungen U18
(3.2.19 in Hemmingen)
Ergebnisse / Qualifizierte Spieler

Rangliste Jungen U15/U11 

(27.1.19 in Pleidelsheim)
Ergebnisse / Qualifizierte Spieler


Rangliste Aktive Herren 
(11.11.18 in Ditzingen)


Bezirksmeisterschaften Jugend
(13./14.10.18 in Korntal)

Rangliste SWP II Quali Jugend 
(30.9.18 in Löchgau)
Ergebnisse / Platzierungen


Bezirksmeisterschaften Aktive 2018
(15./16.9.18 in Mönsheim)

Regio Cup 2018 
(8.9.18 in Stuttgart)


Endrangliste Herren/Damen 
(29.4.18 in Hemmingen)
Ergebnisse / Platzierungen


Pokalfinaltag 2018
(28.4.18 in Asperg)


Bezirksmeisterschaften Aktive 2017
(11./12.11.17 in Gerlingen) 

Bezirksmeisterschaften Jugend 
(7./8.10.17 in Bietigheim-Bissingen)

Mini-Meisterschaften 2016/2017  


Pokalfinaltag 2017

(29.4.17 in Steinheim)

Bezirksmeisterschaften Aktive 2016
(12./13.11.16 in Löchgau)
 Bilder / Ergebnisse / Platzierungen / Vereinspunktewertung

Bezirksmeisterschaften Jugend 
(8./9.10.16 in Bietigheim-Bissingen)

Regio Cup 2016

Dabei waren Helen Tian (Mädchen U13, TTC Bietigheim-Bissingen), Lennart Provoznik (Jungen U13, GSV Hemmingen),
Larissa Rehm (Mädchen U15, TSG Steinheim), Michael Engelhardt (Jungen U15, TTC Bietigheim-Bissingen),
Alexandra Kaufmann (Mädchen U18, TTC Bietigheim-Bissingen), Kai Kilian (Jungen U18, TTC Bietigheim-Bissingen).

Betreuer: Bernd Helber (TSG Steinheim), Florian und Matthias Grünenwald (TTC Bietigheim-Bissingen).

Link / Bericht

Deutsche Meisterschaften 2016

Bericht Mädchen U18 / Bericht Jungen U15


Mini-Meisterschaften 2015/2106

 

Vorschau

1.Runde Rangliste Aktive Herren NEU
(10.11.19 in Ditzingen)
Einladung / Meldeliste

TTVWH-Turnierkalender