Hallo Tischtennisfreunde
willkommen auf den Internetseiten des Tischtennis Bezirk Ludwigsburg

(Stand 14.5.18)

Rahmenterminplan 17/18
Terminplan 17/18
Rahmenterminplan 18/19 NEU
Terminplan 18/19
Veranstaltungen 2017-19  

Vereinsanschriften NEU
Jugendleiter
 
Funktionäre
 
Hallenübersicht
NEU

Wettspielordnung

Stichtagsübersicht  

AKTUELL - Ausrichter gesucht - AKTUELL

Online-System "click-TT"
Aktuelle Infos zu click-TT jeweils auf der Verbands-Homepage



CLICK-TT ist für Mannschaftsmeldungen, Terminwünsche, Mannschaftsaufstellungen,
Spielergebnisse und Einzelergebnisse auch im Bezirk Ludwigsburg verpflichtend

Bitte beachten:
Eingabe der Spielergebnisse jeweils bis Sonntag, 20.00 Uhr  (Verband 10.00 Uhr !!!)
Eingabe der Einzelergebnisse jeweils bis Montag, 24.00 Uhr

Spiele/Einzelergebnisse von Mo-Fr bis 24.00 Uhr des Folgetages

Einladung Bezirkstag 2018  NEU
Der Bezirkstag 2018 findet am 23.Juni in Zaisersweiher statt
Bezirkstag 2017  
Der Bezirkstag 2017 fand in Pleidelsheim statt
 

Pokal

Aktive

Jugendspielbetrieb

Ranglisten
Bezirksmeisterschaften
Sonstiges / Impressum
Gästebuch


Endrangliste Herren/Damen 
(29.4.18 in Hemmingen)
Ergebnisse / Platzierungen


Pokalfinaltag 2018 Jetzt alle Bilder !!!
(28.4.18 in Asperg)

Endrangliste Jungen/Mädchen 
(18.3.18 in Heimsheim)
Ergebnisse

Rangliste Jungen/Mädchen U18
(4.3.18 in Ditzingen)
Ergebnisse / Quali Endrangliste

Rangliste Jungen/Mädchen U15/U11
(25.2.18 in Steinheim)
Ergebnisse / Quali EndranglisteQuali SWP

Rangliste Jungen U18 
(4.2.18 in Hemmingen)
Ergebnisse / Qualifizierte Spieler

Rangliste Jungen U15/U11 

(28.1.17 in Pleidelsheim)
Ergebnisse / Qualifizierte Spieler

Bezirksmeisterschaften Aktive
(11./12.11.17 in Gerlingen) 

Bezirksmeisterschaften Jugend 
(7./8.10.17 in Bietigheim-Bissingen)

Rangliste SWP II Quali Jugend
(24.9.17 in Mühlacker)
Ergebnisse / Platzierungen

Rangliste Aktive Herren
(17.9.17 in Ditzingen)
ErgebnisseQualifizierte Spieler

Mini-Meisterschaften 2016/2017  


Pokalfinaltag 2017

(29.4.17 in Steinheim)

Bezirksmeisterschaften Aktive 
(12./13.11.16 in Löchgau)
 Bilder / Ergebnisse / Platzierungen / Vereinspunktewertung

Bezirksmeisterschaften Jugend 
(8./9.10.16 in Bietigheim-Bissingen)

Regio Cup 2016

Dabei waren Helen Tian (Mädchen U13, TTC Bietigheim-Bissingen), Lennart Provoznik (Jungen U13, GSV Hemmingen),
Larissa Rehm (Mädchen U15, TSG Steinheim), Michael Engelhardt (Jungen U15, TTC Bietigheim-Bissingen),
Alexandra Kaufmann (Mädchen U18, TTC Bietigheim-Bissingen), Kai Kilian (Jungen U18, TTC Bietigheim-Bissingen).

Betreuer: Bernd Helber (TSG Steinheim), Florian und Matthias Grünenwald (TTC Bietigheim-Bissingen).

Link / Bericht

Deutsche Meisterschaften 2016

Bericht Mädchen U18 / Bericht Jungen U15


Mini-Meisterschaften 2015/2106


Pokalfinaltag 2016

(14.5.16 in Mühlacker)


Bezirksmeisterschaften Aktive
(7./8.11.15 in Besigheim)


Bezirksmeisterschaften Jugend
 
(10./11.10.15 in Hemmingen) 


2.Mädchen Trainingstag

(26.4.15 in Heimsheim)

Endrangliste Aktive 2015
(26.4.15 in Hemmingen) 

 
1.Mädchen Trainingstag
(17.5.14 in Heimsheim)


Pokalfinaltag 2014

(3.5.14 in Oberderdingen)

Jugend Endrangliste 2014
(30.3.14 in Heimsheim)


( Silas, Can und Yves - 3 der Gruppensieger )

Regio - Cup
(28.12.13 in Stuttgart)


Bezirksmeisterschaften der Jugend 2013

Punktewertung /
Videohighlights

(12./13.10.13 in Besigheim)


Bezirksfördertraining 2012/2013  


Bambinirunde 2011

Vorschau

Rangliste Jungen/Mädchen U13-U11  
(15.4.18 in Eberdingen)
Einladung / Teilnehmer LB

Rangliste Jungen/Mädchen U14-U18  
(15.4.18 in Niedernhall)
Einladung / Teilnehmer LB

TTVWH-Turnierkalender

HashFlare